Солнцеворот
Уголок пользователя
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Мини-чат
Друзья сайта
Наш опрос
Как Вам наш новый дизайн??
Всего ответов: 197
Главная » 2009 » Февраль » 15

Сегодня к альянсу V.I.P., который создали Имперские Ассасины, присоединились МермидонцыМермидонцы. Кто же станет третьим? Ждем развития событий.

Автор: Краказябра | Просмотров: 379 | Дата: 15.02.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

Вроде-бы уже долго дружим, а оказалось, что прошёл всего год - по крайней мере такие мысли посетили меня, когда я нажал на ссылку "Добавить новость"... Вот уже год сообщество БХС радует КМ своим присутствием. Сразу-же пожелаю сообществу дальнейшего развития, членам сообщества - нескончаемых побед, удачи и счастья - как в игре, так и в реале.
А вот и мини-интервью с главой клана:

: Год назад Вы зарегистрировали сообщество. Несомненно у Вас были какие-то цели, какие-то планы... Хотелось бы узнать насчёт достижения целей - получилось ли?

: Год назад мы создали клан, и казалось, что все пойдет по маслу, но нет... состав с которым создали, раскололся,  собрали второй состав... цель пока одна: взять 4-й уровень. Но пока что силы наши не позволяют... Так что можно так ответить на вопрос: мы еще цели не достигли, но и хоть медленно но идем к ней.

: Появились ли у Вас какие-либо новые мысли насчёт смены политической направленности сообщества, может хочется повоевать?

Да нет, воевать нам не с кем, у нас пока нет врагов, как был нейтралитет - так и остался)

: А чему Вы, как глава, уделяете больше внимания? Экономическому развитию клана? Развитию сайта? Развитию игроков? Победам в боях? Или ещё чему-то??
: Скажу сразу - у нас победа в боях не стоит острым углом. Развитием сайта - занимается один человек, раньше несколько человек, а теперь все передали ему. А вот экономическое развитие клана и развитие игроков, это практически равносильно, то есть экономически сильный клан в состоянии нормально помогать сокланам. И тогда, если у игроков нормальный шмот, то они соответственно быстрее развиваются.

: Как по Вашему, в лучшую или худшую сторону изменился Кровожадный мир за последний год?? Что хорошего появилось в КМ??

: Это конечно провокационный вопрос. Нельзя сказать, что он так сильно изменился. Да, появилась арена... Скажем так: изменился в лучшую сторону. Приятно видеть, что над проектом постоянно работают. Но лагов меньше не стало.


: А есть ли у Вас какой-то радостный момент в истории клана, который запомнился Вам больше всего??

:  Ооооочень много: кто взял уровень, кто поженился, кто вступил в клан... А вот один из самых запомнившихся: недавно наш соклан попросил о помощи, на операцию, все промолчали, а потом, наша общая знакомая, попросила КМ помочь ему, среди сокланов кто смог, помог, но ни один не стал афишировать этого, и радостный момент был в том что все завершается благополучно, это не только радостный момент не только клана, но для всего КМ.

: Да, это несомненно очень хорошо. Ну думаю на этом мои вопросы иссякли... удачи Вам и клану в игре и реале, скорейшего роста и всего самого наилучшего!

 
Автор: Незнайка | Просмотров: 356 | Дата: 15.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

xbГоды текут, меняя своим течением всё вокруг, посмотрим, что годы принесли в игру, 15-го числа второго месяца в году:
Три года назад:
1). На сай раз праздник на улице у орков - появился новый орчий образ.

2). "Было предпринято несколько атак на сервер. Большинство неудачно, последняя с использованием бага проэкта подвесила бои. Атакущий вычислен и забанен. Проблема в том, что это диалап и толку от бана ай-пи не будет.
Разберемся - поставим защиту в кратчайшие сроки.

Дополнение: Защиту поставили, виновных забанили. Играем дальше." (с) Администрация.

Два года назад:
1). Благополучно появились два новых свитка:
Манускрипт защиты(5) и Манускрипт заточки(5)

Год назад:
1). Образовалось сообщество БХС.
Категория: А годы назад.... | Автор: Незнайка | Просмотров: 410 | Дата: 15.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

 
Поздравляю всех с днём Святого Валентина! Хоть праздники  не наш (не православный), но он очень добрый, и если бы его не было, что нить подобное точно придумали бы.
Однако в этот день все поздравляют друг друга, но понятия не имеют что за Валентин и почему так называется праздник. Будем устранять пробелы в знаниях по истории праздника день Святого Валентина.

День cвятoгo Валентина как пpаздник влюбленныx oтмечаетcя 14 февpаля в Евpoпе c XIII в. В CША - c 1777 г. В cтpанаx CНГ (oткpытo) - c начала 1990-x гoдoв.

Каждый февраль во многих странах влюбленные обмениваться конфетами, цветами и подарками, и все во имя Святого Валентина. Так что же этот  таинственный святой? И почему мы отмечаем этот праздник? История дня Святого Валентина покрыта тайной. Однако мы знаем, что февраль довольно долгое время был месяцем романов. День Святого Валентина, каким мы его сейчас знаем, содержит в себе немного и от христианства, и от традиций Древнего Рима. Ну что же, кто такой Святой Валентин и как мы стали отмечать эту церемонию? В настоящее время католическая церковь различает, по крайней мере, три разных святых с именем Валентин (Valentine) или Валентинус (Valentinus), каждый из которых был мучеником.
Вероятнее всего речь идет о
Святом великомученике Валентине,  который родился в третьем веке нашей эры в городе  Терни, в Римской империи. Стал священником. В то далекое суровое время тогдашний римский император Юлий Клавдий II запретил воинам жениться, дабы не отвлекаться от главных дел. Но молодой священник Валентин тайно венчал желающих и за это был приговорен к смерти. В тюрьме он познакомился с Джулией, она была дочкой надзирателя. Перед казнью он оставил девушке письмо с объяснением в любви. Отсюда и пошли открытки «Валентинки». Его казнили 14 февраля 269 г.  Символично, что дата казни св. Валентина совпала с римскими торжествами в честь Юноны, богини любви. Впоследствии он был похоронен в Риме (по другим данным, часть его мощей находится на его родине в городе Терни и в церкви св. Антония в Мадриде). В других историях предполагается, что Валентина могли убить за попытку помочь христианам сбежать из жестоких римских тюрем, где их зачастую подвергали избиениям и пыткам.
Конечно, правду в этих легендах о Валентине рассмотреть довольно сложно, поскольку в историях все преувеличивается и описывается с героическими, и самое главное, романтическими оттенками. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в средние века Валентин был одним из самых популярных святых в Англии и Франции. Через двести лет Валентина провозгласили Святым всех влюбленных.

Согласно зарубежным народным сказкам, именно в этот день все птицы выбирают себе пару. Поэтому некоторые романтические барышни утверждают, что в этот день они имеют право подойти к любому мужчине и застенчиво попросить жениться. Если вы отважились на этот шаг, то помните, что:

   во-первых, День святого Валентина – 14 февраля

   во-вторых, надо уточнить за кого выходить замуж

   в третьих, требовать, чтобы он это сделал немедленно ибо потом он может отмахиваться и говорить: «Мало ли что я тебе обещал».

А если мужчина окажется неготовым к такому подарку судьбы, он обязан подарить просительнице шелковое платье, а себе шелковый шнурок с нанизанным на него сердцем.

Существует поверье, по которому первый мужчина, повстречавшийся девушке 14 февраля, день Валентина, должен быть ее Валентином вне зависимости от ее желания. Поэтому в этот день, надев любимое платье и выйдя из дома, проявите особую осторожность и бдительность, чтобы первый, попавшийся на глаза мужчина, оказался для вас подходящей партией.

Так же есть мнения, что создание первой «Валентинки» пренадлежит Чарльзу, Герцогу Орлеанскому (1415 год), сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене. Однако, наибольшего расцвета «Валентинки» достигли к восемнадцатому веку. Теперь под «Валентинкой»" понимаются поздравительные открытки в виде сердечек  с наилучшими пожеланиями, признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками, которые не подписывают, и получающий должен сам догадаться, от кого они. Кроме них люди дарят своим любимым розы (поскольку считается, что они символизируют любовь), конфеты-сердечки и другие предметы с изображениями сердец, целующихся птиц и, конечно, справедливо признанного символа Дня Святого Валентина - маленького крылатого ангелочка Купидона.

Cегoдня  День Святoгo Валентина выpвалcя далекo за pамки cугубo катoличеcкoгo и cтал cамым чтo ни на еcть маccoвым, cамым любимым у мнoгиx наpoдoв тopжеcтвoм. Вcеx пpаздничныx безумcтв, кoтopые coвеpшают впoлне cеpьезные люди в День Святого Валентина, пеpечиcлить невoзмoжнo. Чтo там oткpытки в виде cеpдечек! Чтo там кoнфеты, дуxи и цветы! Чтo дpагoценнocти, как пpинятo вo Фpанции! Cпocoбна ли, напpимеp, экс "железная леди" Амеpики,  гoccекpетаpь Мадлен Oлбpайт oбxoдить учаcтникoв заcедания Coвета Безoпаcнocти OOН, вpучая каждoму пo кpаcивoму мешoчку co cладocтями? Cпocoбна - в День Святого Валентина. Cпocoбны ли cвиpепые пеpуанcкие теppopиcты пpoпуcкать к cвoим залoжникам пocpедникoв c шoкoладками и кoмпакт-диcками? Безуcлoвнo - так былo в День Святого Валентина. Клаccичеcкoй эмблемoй Валентинoва дня cчитаютcя кpаcные poзы, кoтopые, coглаcнo античнoй легенде, пoявилиcь благoдаpя гpечеcкoй бoгине любви и кpаcoты: Афpoдита, тopoпяcь к cвoему любимoму Адoниcу, наcтупила на куcт белыx poз, и ее бoжеcтвенная кpoвь oбагpила иx в кpаcный цвет. 14 февpаля - день пoвышения пpoизвoдительнocти тpуда пoчтoвыx pабoтникoв и день cвеpxпpибылей тopгoвцев цветами и cувениpами. В CША в пpoшлoм гoду в этoт день пoкупали 24 тыcячи poз в минуту. Cчет электpoнныx пocланий в Internet идет 14 февpаля на миллиoны.

Трудно сказать, какой еще праздник так популярен как день влюбленных. В этот день влюбленные дарят друг другу подарки и «Валентинки».

Большая часть «Валентинок»  анонимна, не имеет обратного адреса, написана справа налево или левой рукой. Так принято - это прибавляет загадочности. Правда получатели потом вынуждены искать анонимного посланника, если верят в судьбу.

Каждый народ отмечает День Святого Валентина по-разному. Британцы, например, в День Святого Валентина посылают любовные послания не только друзьям и знакомым, но и своим домашним животным (не правда ли, очень мило с их стороны).

Япoнцы же oказалиcь бoлее opигинальны - oни пеpеделали 14 февpаля в cвoеoбpазнoе "8 Маpта для мужчин", кoгда пoдаpки пoлучает в ocнoвнoм cильный пoл. (Хочу в Японию!)

Ной. 

Автор: Ной | Просмотров: 474 | Дата: 15.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Солнцеворот © 2007 - 2024 Сайт управляется системой uCoz